Publicado el 27/09/2023
xxxvi-subida-pedestre-al-desfiladero-de-la-hermidaNatalia Bustamante y Lucas Alonso, vencen en Potes
118
Publicado el 18/09/2023
xi-trail-de-montana-de-samano-the-cavern-trailErlantz Díaz Alcarazo y Olga Corral, vencen en Sámano
1255
Publicado el 11/09/2023
xxxvi-medio-maraton-bajo-pasHoussame Benabbou y Kaoutar Boulaid, vencen en Oruña
1984
Publicado el 06/09/2023
presentacion-36-medio-maraton-bajo-pasPresentada la 36 edición del Medio Maratón Bajo Pas
1850
Publicado el 06/09/2023
iii-24-horas-de-cantabria-ciudad-de-santanderVíctor Scafaru y Carmen Jiménez vencen en las Llamas
2910
Publicado el 05/09/2023
iv-milla-urbana-de-nojaMarco Gómez y Dolores Marco vencen en Noja
1379
Publicado el 27/08/2023
ix-medio-kilometro-vertical-samanoInmaculada Pereiro y Miguel Sánchez Prado, vencen en la Peña de Santullán
1318
Publicado el 21/08/2023
vii-10-y-5-km-de-ribamontan-al-marPablo Sánchez y Dolores Marco vencen en Galizano
1285
Publicado el 16/08/2023
iv-rasines-mamut-trailCarlos Rodríguez y Onditz Iturbe, vencen en Rasines
1413
Publicado el 09/08/2023
xxv-carrera-del-monte-de-salcedoIrene Pelayo y Jonathan Arobes, vencen en Salcedo
1143
Publicado el 07/08/2023
xvi-carrera-popular-san-lorenzo-laredoIgor García Zárraga y Diana Correa, vencen en Laredo
1040
Publicado el 02/08/2023
ii-subida-pedestre-san-vicente-de-toranzo-castillo-pedrosoDamián Losada y Sara María Trelles, vencen en la subida San Vicente
1208
Publicado el 02/08/2023
xxxii-milla-urbana-de-polancoKaoutar Boulaid y Pablo Sánchez vencen en Polanco
901
Publicado el 24/07/2023
xxviii-carrera-de-montana-de-sonaIrene Pelayo y Jorge Ruiz, campeones de Cantabria
1122
Publicado el 18/07/2023
xiv-carrera-popular-nuestra-senora-del-carmen-de-zuritaKaoutar Boulaid y Pablo Otero vencen en la prueba élite
3216
Publicado el 11/07/2023
campeonato-de-cantabria-absoluto-y-sub-23-2-jornadaCelebrada la segunda jornada del Campeonato Regional de Atletismo
762
Publicado el 03/07/2023
x-milla-y-i-triatlon-maria-de-villotaDiego Cuadrado y Alicia Portilla vencen en la Magdalena
1758
Publicado el 02/07/2023
xxiii-subida-el-almineJon Barquín y Marian Torío, vencen en la subida el Almiñé
1182
Publicado el 25/06/2023
xxi-triatlon-de-somoGorka Núñez y Marina Guerra, vencen en Somo
1711
Publicado el 19/06/2023
ix-memorial-10-km-de-llodio-2023Koldo Ayesta y Laura Álvarez vencen en Llodio
1712
Publicado el 14/06/2023
campeonato-de-cantabria-master-en-pistaCelebrado el Campeonato Regional Master
1384
Publicado el 13/06/2023
xliii-100-y-50-km-pedestres-de-cantabria-ciudad-de-santanderSantiago Trull y Mercedes Monzón, vencen en los 100 Km
1920
Publicado el 07/06/2023
xxiii-media-maraton-de-santona-10-kmJavi Guerra y Alejandra Sánchez vencen en la Media Maratón
2543
Publicado el 29/05/2023
xxxv-media-maraton-ruta-de-la-reconquistaDolores Marco y Alejandro Martínez Fernández vencen en Cangas
1978
Publicado el 18/05/2023
xi-medio-maraton-de-santander-campeonato-de-espanaLaura Luengo y Yago Rojo, nuevos Campeones de España
1882
Publicado el 17/05/2023
iv-5-km-de-santander-campeonato-de-espana-de-5-kmJesús Ramos y Alicia Berzosa, campeones de España de 5 Km en ruta
1290
Publicado el 16/05/2023
viii-milla-urbana-de-santander-campeonato-de-espanaMarta Pérez y El Khayami, campeones de España
1370
Publicado el 15/05/2023
xx-gala-del-deporte-de-pielagosCelebrada la Gala al mérito deportivo del Ayuntamiento de Piélagos
710
Publicado el 09/05/2023
ii-edicion-10-km-del-pendoRodrigue Kwizera y Edymar Brea, vencen en el Pendo
1150
Publicado el 05/05/2023
presentacion-ii-edicion-10-km-el-pendoPresentados los 10 km del Pendo
760